• imagem do produto Camisa Manga Longa Xadrez Moncy
  • imagem do produto Camisa Manga Longa Xadrez Moncy
  • imagem do produto Camisa Manga Longa Xadrez Moncy
  • imagem do produto Camisa Manga Longa Xadrez Moncy
imagem do produto Camisa Manga Longa Xadrez Moncy
imagem do produto Camisa Manga Longa Xadrez Moncy
imagem do produto Camisa Manga Longa Xadrez Moncy
imagem do produto Camisa Manga Longa Xadrez Moncy

Camisa Manga Longa Xadrez Moncy

11064511186

Sem estoque no momento

 
Cor
  • Branco/Khakisem estoque
  • Verde Musg./Khakisem estoque
Tamanho
Guia de medidas
Avise-me quando disponível
Descrição

A Camisa Casual de Manga Longa é confeccionada em tecido maquinetado fio tinto, com textura e acabamento refinado que agregam originalidade ao visual. Com modelagem Slim Fit, oferece caimento ajustado ao corpo, valorizando o uso com conforto e liberdade de movimento.
O modelo conta com bolso frontal, que adiciona praticidade, enquanto a placa de metal, aplicada nas costas, reforça a identidade da marca com um acabamento discreto. Versátil, é uma peça ideal para composições casuais, sendo uma escolha prática para diferentes momentos.

 

Composição:: 100% Algodão

Dica de estilo: Combina com Calça Chino ou Five Pockets e Tênis Slip On.

Guia de medidas (cm)
Tamanho123456
Comprimento747678808284
Manga Longa646668707172
Bíceps192021222324
Tórax545658606264
Ombro a Ombro454749515355
Barra535557596163
Punho1111,51212,51313,5

*Podem haver pequenas variações entre as peças.

Veja também
assine nossa newsletter

Assine a nossa

newsletter!

Cadastre-se e receba promoções exclusivas e saiba tudo antes de todo mundo!