• imagem do produto Camisa Manga Longa Work Chambray
  • imagem do produto Camisa Manga Longa Work Chambray
  • imagem do produto Camisa Manga Longa Work Chambray
  • imagem do produto Camisa Manga Longa Work Chambray
imagem do produto Camisa Manga Longa Work Chambray
imagem do produto Camisa Manga Longa Work Chambray
imagem do produto Camisa Manga Longa Work Chambray
imagem do produto Camisa Manga Longa Work Chambray

Camisa Manga Longa Work Chambray

11147113051

Em estoque

R$ 219,90em 4x de R$ 54,98 sem juros
Cor
  • Azulsem estoque
  • Cinzasem estoque
  • Rosa Clarosem estoque
Tamanho
Guia de medidas Comprar
Descrição

Camisa, confeccionada em 100% algodão, combina conforto, elegância e um visual naturalmente sofisticado. O tecido é do tipo chambray, conhecido pela trama leve e pela aparência levemente mesclada, que confere suavidade na cor e um toque casual refinado, sem perder a versatilidade. A modelagem Classic Fit assegura um caimento tradicional, com conforto, liberdade de movimento e bem-estar ao longo do dia. Para finalizar, o bolso frontal e a gola button-down reforçam o estilo clássico e atemporal da peça. Versátil, transita com facilidade entre composições casuais e formais, sendo uma escolha certeira para quem busca qualidade, leveza e estilo no dia a dia.

Composição:: 100% Algodão

Dica de estilo: Combine com calça chino ou jeans e tênis de couro.

Guia de medidas (cm)
Tamanho123456
Comprimento757779828486
Manga Longa636567697071
Biceps212223242526
Tórax555861646770
Ombro a Ombro454749515456
Barra545760636669
Punho1111,512,5131313,5

*Podem haver pequenas variações entre as peças.

Veja também
assine nossa newsletter

Assine a nossa

newsletter!

Cadastre-se e receba promoções exclusivas e saiba tudo antes de todo mundo!

Dúvidas na hora de comprar?

Fale com a Luidgi Specciale