• imagem do produto  Camisa Manga Longa Social Max Span
  • imagem do produto  Camisa Manga Longa Social Max Span
  • imagem do produto  Camisa Manga Longa Social Max Span
  • imagem do produto  Camisa Manga Longa Social Max Span
imagem do produto  Camisa Manga Longa Social Max Span
imagem do produto  Camisa Manga Longa Social Max Span
imagem do produto  Camisa Manga Longa Social Max Span
imagem do produto  Camisa Manga Longa Social Max Span

Camisa Manga Longa Social Max Span

11348810159

Em estoque

R$ 199,90em 3x de R$ 66,63 sem juros
Cor
  • Indigosem estoque
  • Pretosem estoque
Tamanho
Guia de medidas Comprar
Descrição

Confeccionada em tecido de alta performance, composto por algodão, poliamida e elastano, esta camisa social une sofisticação e funcionalidade.
Seu toque macio e agradável proporciona uma experiência de uso superior, enquanto a elasticidade garante mobilidade e conforto durante todo o dia. A composição equilibrada também contribui para uma excelente estabilidade térmica, tornando-a ideal para diferentes ambientes.
Outro diferencial é sua praticidade: o tecido não amarrota com facilidade, mantendo o visual alinhado por mais tempo.
Uma peça versátil e moderna, perfeita para a rotina profissional ou ocasiões que pedem elegância com leveza.

 

Composição:: 72% Algodão + 25% Poliamida + 3% Elastano

Dica de estilo: Combine com calça de sarja e tênis de couro para um look casual.

Guia de medidas (cm)
Tamanho123456
Comprimento747678808284
Manga Longa646668707172
Bíceps192021222324
Tórax545658606264
Ombro a Ombro454749515355
Barra535557596163
Punho1111,51212,51313,5

*Podem haver pequenas variações entre as peças.

Veja também
assine nossa newsletter

Assine a nossa

newsletter!

Cadastre-se e receba promoções exclusivas e saiba tudo antes de todo mundo!