Camisa Manga Longa Social Dobby Matter

11355796159

Em estoque

R$ 219,90em 4x de R$ 54,98 sem juros
Cor
  • Azul Nauticalsem estoque
  • Azul Náuticalsem estoque
  • Brancosem estoque
  • Pretosem estoque
Tamanho
Guia de medidas Comprar
Descrição

Confeccionada em tecido maquinetado de alta qualidade, apresenta textura sutil e toque macio, agregando aspecto visual refinado e sofisticação ao look. A modelagem Classic Fit oferece um caimento confortável, equilibrando estrutura e mobilidade.Com gola e punhos estruturados, mantém o visual alinhado ao longo do uso, e o fechamento por botões na parte frontal e nos punhos garante ajuste preciso.
Uma camisa social para eventos e ocasiões sociais, que combina visual alinhado, sofisticação e conforto.

 

Composição:: 100% Algodão

Dica de estilo: Combine com Calça de Alfaiataria e sapato de couro.

Guia de medidas (cm)
Tamanho123456
Comprimento757779828486
Manga Longa636567697071
Biceps212223242526
Tórax555861646770
Ombro a Ombro454749515456
Barra545760636669
Punho1111,512,5131313,5

*Podem haver pequenas variações entre as peças.

Veja também
assine nossa newsletter

Assine a nossa

newsletter!

Cadastre-se e receba promoções exclusivas e saiba tudo antes de todo mundo!