• imagem do produto Camisa Manga Longa Social Dobby Matter
  • imagem do produto Camisa Manga Longa Social Dobby Matter
  • imagem do produto Camisa Manga Longa Social Dobby Matter
  • imagem do produto Camisa Manga Longa Social Dobby Matter
imagem do produto Camisa Manga Longa Social Dobby Matter
imagem do produto Camisa Manga Longa Social Dobby Matter
imagem do produto Camisa Manga Longa Social Dobby Matter
imagem do produto Camisa Manga Longa Social Dobby Matter

Camisa Manga Longa Social Dobby Matter

11355796155

Em estoque

R$ 219,90em 4x de R$ 54,98 sem juros
Cor
  • Azul Nauticalsem estoque
  • Azul Náuticalsem estoque
  • Brancosem estoque
  • Pretosem estoque
Tamanho
Guia de medidas Comprar
Descrição

Confeccionada em tecido maquinetado de alta qualidade, apresenta textura sutil e toque macio, agregando aspecto visual refinado e sofisticação ao look. A modelagem Classic Fit oferece um caimento confortável, equilibrando estrutura e mobilidade.Com gola e punhos estruturados, mantém o visual alinhado ao longo do uso, e o fechamento por botões na parte frontal e nos punhos garante ajuste preciso.
Uma camisa social para eventos e ocasiões sociais, que combina visual alinhado, sofisticação e conforto.

 

Composição:: 100% Algodão

Dica de estilo: Combine com Calça de Alfaiataria e sapato de couro.

Guia de medidas (cm)
Tamanho123456
Comprimento757779828486
Manga Longa636567697071
Biceps212223242526
Tórax555861646770
Ombro a Ombro454749515456
Barra545760636669
Punho1111,512,5131313,5

*Podem haver pequenas variações entre as peças.

Veja também
assine nossa newsletter

Assine a nossa

newsletter!

Cadastre-se e receba promoções exclusivas e saiba tudo antes de todo mundo!