• imagem do produto  Camisa Manga Longa Slub Mini Grid
  • imagem do produto  Camisa Manga Longa Slub Mini Grid
  • imagem do produto  Camisa Manga Longa Slub Mini Grid
  • imagem do produto  Camisa Manga Longa Slub Mini Grid
imagem do produto  Camisa Manga Longa Slub Mini Grid
imagem do produto  Camisa Manga Longa Slub Mini Grid
imagem do produto  Camisa Manga Longa Slub Mini Grid
imagem do produto  Camisa Manga Longa Slub Mini Grid

Camisa Manga Longa Slub Mini Grid

11385806159

Em estoque

R$ 199,90em 3x de R$ 66,63 sem juros
Cor
  • Areia/Marromsem estoque
  • Marrom/Areiasem estoque
Tamanho
Guia de medidas Comprar
Descrição

Com visual leve e casual, esta camisa é confeccionada em tecido flamê, que apresenta textura natural, toque macio e agradável ao vestir.
O padrão mini grid acrescenta um detalhe sutil e contemporâneo, trazendo personalidade à peça sem comprometer sua versatilidade.
A modelagem Slim Fit proporciona um caimento moderno e mais ajustado ao corpo, enquanto a gola e os punhos com entretela macia garantem conforto e bom acabamento.
Os botões e a plaquinha aplicada completam a peça com detalhes que valorizam sua construção.

 

Composição:: 100% Algodão

Dica de estilo: Combine com bermudas de sarja ou linho e tênis slip on lona.

Guia de medidas (cm)
Tamanho123456
Comprimento747678808284
Manga Longa646668707172
Bíceps192021222324
Tórax545658606264
Ombro a Ombro454749515355
Barra535557596163
Punho1111,51212,51313,5

*Podem haver pequenas variações entre as peças.

Veja também
assine nossa newsletter

Assine a nossa

newsletter!

Cadastre-se e receba promoções exclusivas e saiba tudo antes de todo mundo!