• imagem do produto Camisa Manga Longa Linen Tencel
  • imagem do produto Camisa Manga Longa Linen Tencel
  • imagem do produto Camisa Manga Longa Linen Tencel
  • imagem do produto Camisa Manga Longa Linen Tencel
imagem do produto Camisa Manga Longa Linen Tencel
imagem do produto Camisa Manga Longa Linen Tencel
imagem do produto Camisa Manga Longa Linen Tencel
imagem do produto Camisa Manga Longa Linen Tencel

Camisa Manga Longa Linen Tencel

11393407155

Em estoque

R$ 289,90em 5x de R$ 57,98 sem juros
Cor
  • Khaki sem estoque
  • Marinho Profundosem estoque
  • Telhasem estoque
Tamanho
Guia de medidas Comprar
Descrição

Confeccionada em uma combinação de linho e lyocel, esta camisa une a naturalidade e a respirabilidade do linho à maciez e ao caimento fluido do lyocel.
O resultado é um tecido confortável, leve e de toque agradável, com uma aparência naturalmente sofisticada.
A modelagem Slim Fit proporciona um caimento mais ajustado ao corpo, mantendo conforto e liberdade de movimento.
O design minimalista é valorizado pela vista de botões lisa e embutida, que cria um acabamento limpo e discreto, deixando a textura e a naturalidade do tecido em evidência.
Uma peça especial que traduz a proposta da coleção em uma construção contemporânea, combinando matéria-prima diferenciada, conforto e atenção aos detalhes.

 

Composição:: 50% Linho + 50% Lyocel

Dica de estilo: Combine com bermudas de Linho e sandália de nobuck.

Guia de medidas (cm)
Tamanho123456
Comprimento747678808284
Manga Longa646668707172
Bíceps192021222324
Tórax545658606264
Ombro a Ombro454749515355
Barra535557596163
Punho1111,51212,51313,5

*Podem haver pequenas variações entre as peças.

Veja também
assine nossa newsletter

Assine a nossa

newsletter!

Cadastre-se e receba promoções exclusivas e saiba tudo antes de todo mundo!

Dúvidas na hora de comprar?

Fale com a Luidgi Specciale