• imagem do produto Camisa Manga Curta Slub Rustic
  • imagem do produto Camisa Manga Curta Slub Rustic
  • imagem do produto Camisa Manga Curta Slub Rustic
  • imagem do produto Camisa Manga Curta Slub Rustic
imagem do produto Camisa Manga Curta Slub Rustic
imagem do produto Camisa Manga Curta Slub Rustic
imagem do produto Camisa Manga Curta Slub Rustic
imagem do produto Camisa Manga Curta Slub Rustic

Camisa Manga Curta Slub Rustic

11390565159

Em estoque

R$ 219,90em 4x de R$ 54,98 sem juros
Cor
  • Marromsem estoque
  • Off Whitesem estoque
Tamanho
Guia de medidas Comprar
Descrição

Combina o algodão 100% com uma construção encorpada e uma textura de aspecto rústico, que confere personalidade e presença à peça.
Seu visual marcante é equilibrado por uma construção que proporciona um vestir sofisticado e bem elaborado.
Sua modelagem com barra reta e abertura lateral traz um acabamento contemporâneo e favorece a liberdade de movimento, criando uma peça que veste bem tanto em propostas casuais quanto em produções mais elaboradas.
Uma camisa de personalidade, que traduz o equilíbrio entre textura, conforto e um vestir bem marcante.

 

Composição:: 100% Algodão

Dica de estilo: Combine com short cotton linen e sandália nobuck.

Guia de medidas (cm)
Tamanho123456
Comprimento737477788182
Manga curta22,52324252627
Biceps2222,523252527
Tórax545658596364
Ombro a Ombro454647,5505153
Barra535458596163

*Podem haver pequenas variações entre as peças.

Veja também
assine nossa newsletter

Assine a nossa

newsletter!

Cadastre-se e receba promoções exclusivas e saiba tudo antes de todo mundo!