• imagem do produto  Camisa Span Alborg
  • imagem do produto  Camisa Span Alborg
  • imagem do produto  Camisa Span Alborg
  • imagem do produto  Camisa Span Alborg

Camisa Span Alborg

10605003186

Em estoque

R$ 199,90 R$ 79,90
Cor
  • Brancosem estoque
  • Chumbosem estoque
  • Cinzasem estoque
  • Marinhosem estoque
  • Pretosem estoque
Tamanho
Guia de medidas Comprar

Descrição

Camisa da nossa linha Businnes, modelo social produzida em tecido de algodão com elastano de alta qualidade, extremo conforto e mobilidade. Modelagem clássica manga longa, gola estruturada com paleta, detalhe no abotoamento que deixa a camisa mais contemporânea e elegante para aquela reunião importante no trabalho ou eventos formais.

 

Composição:: 97% Algodão+3% Elastano

Dica de estilo: Combine com calça de alfaiataria e sapatp social. Ideal para uso com terno ou blazer.

Guia de medidas (cm)
Tamanho123456
Comprimento757779828585
Manga Longa626566,5686871,5
Biceps212223242526
Tórax555861646770
Ombro a Ombro454749515458,05
Barra525558616469

*Podem haver pequenas variações entre as peças.

Veja também

Imagem newsletter