• imagem do produto  Camisa San Juan
  • imagem do produto  Camisa San Juan
  • imagem do produto  Camisa San Juan
  • imagem do produto  Camisa San Juan

Camisa San Juan

10626136157

Em estoque

R$ 169,90 R$ 99,90
Cor
  • Azul Indigosem estoque
  • Bananasem estoque
Tamanho
Guia de medidas Comprar

Descrição

Camisa manga longa em base de tecido com aspecto rústico fabricado com fios de algodão e viscose, oferece conforto e leveza no uso.
O tecido com padrão texturizado proporciona visual casual para a peça.
Modelagem Slim fit, bolso, gola menor e alça nas costas deixam o produto com proposta casual, relax e ótimos para momentos de lazer.
Essa peça passa por processo de lavagem com amaciamento para deixar o toque ultra macio.

 

Composição:: 94% Algodão 6% Viscose

Dica de estilo: Bermudas e Top Sider ou tênis branco.

Guia de medidas (cm)
Tamanho12345
Comprimento76777880,583
Manga Longa6566676869
Bíceps1920212223
Tórax5456586164
Ombro a Ombro4547495153
Barra5254565962

*Podem haver pequenas variações entre as peças.

Veja também

Imagem newsletter