• imagem do produto  Camisa San Andres
  • imagem do produto  Camisa San Andres
  • imagem do produto  Camisa San Andres
  • imagem do produto  Camisa San Andres

Camisa San Andres

10690229074

Em estoque

R$ 199,90em 3x de R$ 66,63 sem juros
Cor
  • Azul/Brancosem estoque
  • Preto/Brancosem estoque
Tamanho
Guia de medidas Comprar

Descrição

Camisa tricoline, manga longa em tecido maquinetado, ideal para um ambiente business
Sem bolso e com bordado. Gola de pala dura
Tem modelagem Classic Fit, disponivel em duas variantes

 

Composição:: 97% Algodão + 3% Elastano

Dica de estilo: Combine com calça de sarja e docksider.

Guia de medidas (cm)
Tamanho123456
Comprimento757779828486
Manga Longa636567697071
Biceps212223242526
Tórax555861646770
Ombro a Ombro454749515456
Barra545760636669
Punho1111,512,5131313,5

*Podem haver pequenas variações entre as peças.

Veja também

Imagem newsletter