• imagem do produto  Camisa Oxford Pamplona
  • imagem do produto  Camisa Oxford Pamplona
  • imagem do produto  Camisa Oxford Pamplona
  • imagem do produto  Camisa Oxford Pamplona

Camisa Oxford Pamplona

10248331054

Sem estoque no momento

 
Cor
  • Azul Indigo sem estoque
Tamanho
Guia de medidas
Avise-me quando disponível

Descrição

camisa manga longa em base oxford em xadrez de aspecto "denim" construída em modelagem classic, confortável, para ambientes de trabalho ou casuais
Tem bordado Ls no canto do peito, botões de aspecto natural, button down e nuca, colarinho inglês normal com entretela maleável e duas pregas afastadas nas costas

 

Composição:: 100% Algodão

Dica de estilo: Combinar com calça chino na cor gelo ou kaki.

Guia de medidas (cm)
Tamanho12345
Comprimento7577798285
Manga Longa626566,56868
Biceps2122232425
Tórax5558616467
Ombro a Ombro4547495154
Barra5255586164

*Pode haver pequenas variações entre as peças.

Veja também

Imagem newsletter