• imagem do produto  Camisa Madrid
  • imagem do produto  Camisa Madrid
  • imagem do produto  Camisa Madrid
  • imagem do produto  Camisa Madrid

Camisa Madrid

10691104186

Em estoque

R$ 199,90em 3x de R$ 66,63 sem juros
Cor
  • Branco/Azulsem estoque
  • Branco/Pretosem estoque
  • Branco/Vinhosem estoque
Tamanho
Guia de medidas Comprar

Descrição

Camisa manga longa em tecido xadrez milimetrado, sem bolso e sem bordado
Possui gola e punhos dura. Com fechamento em botão
Modelagem Classic Fit. Disponivel em três variantes

Composição:: 100% Algodão

Dica de estilo: Combine com calça Jeans

Guia de medidas (cm)
Tamanho123456
Comprimento757779828486
Manga Longa636567697071
Biceps212223242526
Tórax555861646770
Ombro a Ombro454749515456
Barra545760636669
Punho1111,512,5131313,5

*Podem haver pequenas variações entre as peças.

Veja também

Imagem newsletter