• imagem do produto  Camisa Lisboa
  • imagem do produto  Camisa Lisboa
  • imagem do produto  Camisa Lisboa
  • imagem do produto  Camisa Lisboa

Camisa Lisboa

10689344074

Em estoque

R$ 209,90em 4x de R$ 52,48 sem juros
Cor
  • Azul Estanhosem estoque
  • Brancosem estoque
  • Cinza Lunarsem estoque
Tamanho
Guia de medidas Comprar

Descrição

Camisa manga longa, em tecido liso, de leve acetinado
Gola Dura e punhos mais incorpados, ideal para o uso com ternos e blazers.
Fechamento frontal em botão
Possui Bordado frontal da marca e sem bolso
Modelagem Classic Fit
Disponivel em três variantess de cores.

 

Composição:: 100% Algodão

Dica de estilo: Ideal para utilizar com terno ou blazer, para um look mais sofisticado.

Guia de medidas (cm)
Tamanho123456
Comprimento757779828486
Manga Longa636567697071
Biceps212223242526
Tórax555861646770
Ombro a Ombro454749515456
Barra545760636669
Punho1111,512,5131313,5

*Podem haver pequenas variações entre as peças.

Veja também

Imagem newsletter