• imagem do produto  Camisa Jeans Soft
  • imagem do produto  Camisa Jeans Soft
  • imagem do produto  Camisa Jeans Soft
  • imagem do produto  Camisa Jeans Soft

Camisa Jeans Soft

10759830159

Em estoque

R$ 179,90em 3x de R$ 59,97 sem juros
Cor
  • Blue Jeanssem estoque
Tamanho
Guia de medidas Comprar

Descrição

Camisa manga longa em tecido blue jeans
Possui colarinho mais estreito e maleável
Sem bolso e sem bordado. Costura em cor que tras contraste com e peça
Modelagem Slim Fit

 

Composição:: 79,50% Algodão + 10,50% Poliamida + 10,00% EME

Dica de estilo: Combine com calça de sarja em tons claros e docksider.

Guia de medidas (cm)
Tamanho123456
Comprimento747678808284
Manga Longa646668707172
Bíceps192021222324
Tórax545658606264
Ombro a Ombro454749515355
Barra535557596163
Punho1111,51212,51313,5

*Podem haver pequenas variações entre as peças.

Veja também

Imagem newsletter