• imagem do produto  Camisa Chambray Marbella
  • imagem do produto  Camisa Chambray Marbella
  • imagem do produto  Camisa Chambray Marbella
  • imagem do produto  Camisa Chambray Marbella

Camisa Chambray Marbella

10599002155

Em estoque

R$ 169,90 R$ 99,90
Cor
  • Brancosem estoque
  • Pretosem estoque
  • Vinhosem estoque
Tamanho
Guia de medidas Comprar

Descrição

Camisa manga longa em tecido liso estonado.
Com bolso e sem bordado
Gola Média. Prega central com alça nas costas.
Modelagem Classic Fit.

Disponível em três variantes.

 

Composição:: 100% Algodão

Dica de estilo: Combine com calça jeans ou de sarja e sapatênis.

Guia de medidas (cm)
Tamanho123456 
Comprimento757779828585 
Manga Longa626566,5686871,5 
Biceps212223242526,5 
Tórax555861646770 
Ombro a Ombro454749515458,05 
Barra525558616469 

*Pode haver pequenas variações entre as peças.

Veja também

Imagem newsletter