• imagem do produto  Calça Sarja Berlim
  • imagem do produto  Calça Sarja Berlim
  • imagem do produto  Calça Sarja Berlim
  • imagem do produto  Calça Sarja Berlim

Calça Sarja Berlim

10004004031

Sem estoque no momento

 
Cor
  • Capuccinosem estoque
  • Caquisem estoque
  • Chumbosem estoque
  • Gelosem estoque
  • Marinhosem estoque
  • Pretosem estoque
Tamanho
Guia de medidas
Avise-me quando disponível

Descrição

Calça em Sarja com Elastano tipo Chino com 2 Bolsos Tipo Faca Frontais e 2 Bolsos Traseiros Embutidos.
Vem com Forros Listrados em Tecido Fio Tinto.
Possui Modelagem Slim Fit (Mais Moderna) e Toque macio.
Ela possui um Elevado Índice de Elastano (2,5%) que Confere ao Tecido Maior Conforto e Liberdade de Movimentos, Ideal para o Tipo de Roupa que se Usa por Várias Horas Seguidas.
Disponível em Tons Neutros e Atemporais Preto, Caqui, Marinho e Chumbo.

Composição:: 97,5% Algodão e 2,5% Elastano

Dica de estilo: Desenvolvida para atender a necessidade daquele item usado no ambiente de trabalho, no dia a dia.

>

Guia de medidas (cm)
Tamanho3840424446485052
Cintura3536374042434545
Quadril4952555557575961
Coxa2728292930303233
Entrepernas7979798080808080
Comp. Total106106106107107108108108
Boca da Perna1617171718181919

*Podem haver pequenas variações entre as peças.

Veja também

Imagem newsletter