• imagem do produto  Bermuda Chino Minimalist
  • imagem do produto  Bermuda Chino Minimalist
  • imagem do produto  Bermuda Chino Minimalist
  • imagem do produto  Bermuda Chino Minimalist

Bermuda Chino Minimalist

10666002098

Em estoque

R$ 169,90em 3x de R$ 56,63 sem juros
Cor
  • Areiasem estoque
  • Caramelosem estoque
  • Pretosem estoque
Tamanho
Guia de medidas Comprar

Descrição

Bermuda de sarja, possui em sua composição algodão e elastano, que proporciona a peça um toque macio no tecido e certa elasticidade, dando mais conforto ao movimento do corpo
Possui dois bolsos frontais estilo faca e mais dois bolsos traseiros estilo social, com aplicação de etiqueta da marca em P.U
fechamento em botãpo e zíper, com espaço para cinto
Disponivel em três variantes, permitindo uma diversidade de montagem de look

Composição:: 98% Algodão + 2% Elastano

Dica de estilo: Combine com T-Shirt de manga longa e sapatenis

>

Guia de medidas (cm)
Tamanho3840424446485052
Cintura3941434547495153
Quadril50,552,554,556,558,560,562,564,5
Coxa2930313233343536
Comprimento4748495051525354
Boca da Perna2324252627282930

*Podem haver pequenas variações entre as peças.

Veja também

Imagem newsletter