• imagem do produto  Blazer Sarja Resort
  • imagem do produto  Blazer Sarja Resort
  • imagem do produto  Blazer Sarja Resort
  • imagem do produto  Blazer Sarja Resort

Blazer Sarja Resort

10445017047

Em estoque

R$ 499,90 R$ 379,90em 5x de R$ 75,98 sem juros
Cor
  • Areiasem estoque
Tamanho
Guia de medidas Comprar

Descrição

Blazer em corte slim fit feito com tecido sarjado com forte presença de algodão e leve percentual de elastano
Possui bolso superior enviesado e dois bolsos na parte inferior com lapela
Tem botões trabalhados tipo amadeirado e forro na cor marinho, uma combinação de inspiração "náutica"

 

Composição:: Tecido: 69% Algodão + 29% Poliéster + 02% ElastanoForro: 100% Poliéster

Dica de estilo: Combinar com camisa Oxford azul céu ou branca, calça chino curta e sider de couro.

Guia de medidas (cm)
Blazer
Tamanho4648505254565860
Comprimento69,57273,5747576,57777,5
Manga Longa61,562,563,56566666768
Bíceps19202021212222,522,5
Tórax50,55354,556,557,56163,565
Cintura4749505253,556,55960
Ombro a Ombro43,544,545,547,549,5515254,5
Barra585859,559,5616264,567

*Podem haver pequenas variações entre as peças.

Veja também

Imagem newsletter