• imagem do produto  Camisa Linho Stripe Repeat
  • imagem do produto  Camisa Linho Stripe Repeat
  • imagem do produto  Camisa Linho Stripe Repeat
  • imagem do produto  Camisa Linho Stripe Repeat

Camisa Linho Stripe Repeat

10423234074

Sem estoque no momento

 
Cor
  • Azul Royalsem estoque
  • Kakisem estoque
Tamanho
Guia de medidas
Avise-me quando disponível

Descrição

Camisa manga curta em tecido misto de fibras naturais fio tinto com desenho listrado horizontal
Possui colarinho inglês mais moderno, menor, bolso frontal chapado com quina na base
Toda costurada com linhas na cor do marfim e botões de aspecto natural madre pérola menores que combinam com a peça

 

Composição:: 62,5% Algodão + 30% Viscose + 7,5% Linho

Dica de estilo: Combinar com bermudas ou calças de linho e usar com sandália tipo Birken, de preferência de fren

Guia de medidas (cm)
Tamanho12345
Comprimento76777880,583
Manga Longa2222,52424,527
Bíceps20,525,526,52728,5
Tórax5456586164
Ombro a Ombro4547495153
Barra5254565962

*Podem haver pequenas variações entre as peças.

Veja também

Imagem newsletter