• imagem do produto  Camisa Trancoso
  • imagem do produto  Camisa Trancoso
  • imagem do produto  Camisa Trancoso
  • imagem do produto  Camisa Trancoso

Camisa Trancoso

09857447055

Sem estoque no momento

 
Cor
  • Amarelosem estoque
  • Azul Celestialsem estoque
  • Brancosem estoque
  • Marinhosem estoque
  • Salmãosem estoque
Tamanho
Guia de medidas
Avise-me quando disponível

Descrição

Camisa de Linho Lisa em Tons Pastéis.
Manga Longa. Com Bolso. Sem Bordado.
Detalhe de Botão de Madeira na Nuca.
Botão Artesanal no Fechamento Frontal e nos Punhos.
Tecido Antibacteriano, Antifungicida, Não Causa Alergias.
Proteção Contra Radiação UV.
Modelagem Slim Fit.

Composição:: 55% Linho e 45% Algodão.

Dica de estilo: Combine com bermuda e sapatênis Luidgi para um estilo despojado.

Guia de medidas (cm)
Tamanho12345
Comprimento76777880,583
Manga Longa6566676869
Bíceps1920212223
Tórax5456586164
Ombro a Ombro4547495153
Barra5254565962

*Pode haver pequenas variações entre as peças.

Veja também

Imagem newsletter