• imagem do produto  Camisa Scottsdale
  • imagem do produto  Camisa Scottsdale
  • imagem do produto  Camisa Scottsdale
  • imagem do produto  Camisa Scottsdale

Camisa Scottsdale

10256135055

Em estoque

R$ 139,90 R$ 119,90em 2x de R$ 59,95 sem juros
Cor
  • Azul Royalsem estoque
  • Rosasem estoque
Tamanho
Guia de medidas Comprar

Descrição

Camisa mga longa em padrão xadrez tipo vichy pequeno em base tipo tricoline leve e confortável
Possui colarinho rígido mais aberto com palhetas embutidas, pespontos na cor areia e botões trabalhados em degradê suave, de aspecto bem natural

 

Composição:: 100% Algodão

Dica de estilo: Usar com calça chino clara (areia ou kaki) e tênis branco.

Guia de medidas (cm)
Tamanho12345
Comprimento7577798285
Manga Longa626566,56868
Biceps2122232425
Tórax5558616467
Ombro a Ombro4547495154
Barra5255586164

*Pode haver pequenas variações entre as peças.

Veja também

Imagem newsletter

Dúvidas na hora de comprar?

Fale com a Luidgi Specciale