• imagem do produto  CAMISA PRAIA DO ROSA
  • imagem do produto  CAMISA PRAIA DO ROSA
  • imagem do produto  CAMISA PRAIA DO ROSA
  • imagem do produto  CAMISA PRAIA DO ROSA

CAMISA PRAIA DO ROSA

10430731074

Sem estoque no momento

 
Cor
  • Off White sem estoque
Tamanho
Guia de medidas
Avise-me quando disponível

Descrição

Camisa manga longa em tecido de aspecto bem natural, flamê, com estampa floral com toque zero
Possui colarinho estreito, mais modero, com entretela macia de bom caimento
Tem botões trabalhados em material opaco, leitoso, com nuances entre o tom areia e o offwhite que combinam muito com o tecido

 

Composição:: 100% Algodão

Dica de estilo: Combinar com bermuda ou calça de linho com cós elástico e sandália tipo Birken.

Guia de medidas (cm)
Tamanho12345
Comprimento76777880,583
Manga Longa6566676869
Bíceps1920212223
Tórax5456586164
Ombro a Ombro4547495153
Barra5254565962

*Podem haver pequenas variações entre as peças.

Veja também

Imagem newsletter