• imagem do produto  Camisa Oxford Mini Squared
  • imagem do produto  Camisa Oxford Mini Squared
  • imagem do produto  Camisa Oxford Mini Squared
  • imagem do produto  Camisa Oxford Mini Squared

Camisa Oxford Mini Squared

10509002074

Em estoque

R$ 209,90 R$ 79,90
Cor
  • Marinhosem estoque
  • Pretosem estoque
Tamanho
Guia de medidas Comprar

Descrição

camisa classic fit, confortável, em base Oxford fio tinto xadrez miudinho em 3 cores com colarinho inglês aberto rígido e palhetas embutidas
Disponível em duas variantes ela possui vista americana e botões naturais com detalhe de linha contrastante em pontos estratégicos da peça

.

Composição:: 100% Algodão

Dica de estilo: Combine com calça sarja e docksider.

Guia de medidas (cm)
Tamanho123456 
Comprimento757779828585 
Manga Longa626566,5686871,5 
Biceps212223242526,5 
Tórax555861646770 
Ombro a Ombro454749515458,05 
Barra525558616469 

*Podem haver pequenas variações entre as peças.

Veja também

Imagem newsletter