• imagem do produto  Camisa Office House
  • imagem do produto  Camisa Office House
  • imagem do produto  Camisa Office House
  • imagem do produto  Camisa Office House

Camisa Office House

10517056074

Sem estoque no momento

 
Cor
  • Azul Skysem estoque
  • Marinhosem estoque
  • Vinhosem estoque
Tamanho
Guia de medidas
Avise-me quando disponível

Descrição

Camisa tricoline , manga longa, em tecido quadriculado milimetrado
Com bordado LS e bolso. Modelagem Classic Fit, ideal para um ambiente business. Fechamento frontal e nos punhos em botão, em tecido leve e maleável.
Disponível em quatro variantes . Pode ser utilizado por baixo de terno ou blazer, ou com calça jeans escuro

 

Composição:: 100% Algodão

Dica de estilo: Combine com calça jeans escura e docksider.

Guia de medidas (cm)
Tamanho123456 
Comprimento757779828585 
Manga Longa626566,5686871,5 
Biceps212223242526,5 
Tórax555861646770 
Ombro a Ombro454749515458,05 
Barra525558616469 

*Podem haver pequenas variações entre as peças.

Veja também

Imagem newsletter