• imagem do produto  Camisa MC Nativa
  • imagem do produto  Camisa MC Nativa
  • imagem do produto  Camisa MC Nativa
  • imagem do produto  Camisa MC Nativa

Camisa MC Nativa

10630331186

Sem estoque no momento

 
Cor
  • Azul Indigosem estoque
Tamanho
Guia de medidas
Avise-me quando disponível

Descrição

A Camisa MC estampa Nativa combina perfeitamente com momentos de lazer.
O tecido de algodão proporciona conforto, frescor e leveza no uso. Sua modelagem Classic fit, com a gola menor e prega nas costas deixam o produto com visual de descontração e casualidade.

 

Composição:: 100% Algodão

Dica de estilo: Uso com bermudas ou shorts de linho / Calçados: Top sider

Guia de medidas (cm)
Tamanho12345
Comprimento7577798285
Manga Longa2223232465,5
Biceps22,0523,0525,052728
Tórax5558616467
Ombro a Ombro4547495154
Barra5255586164

*Pode haver pequenas variações entre as peças.

Veja também

Imagem newsletter