• imagem do produto  CAMISA JEANS INDIGO MID BLUE
  • imagem do produto  CAMISA JEANS INDIGO MID BLUE
  • imagem do produto  CAMISA JEANS INDIGO MID BLUE
  • imagem do produto  CAMISA JEANS INDIGO MID BLUE

CAMISA JEANS INDIGO MID BLUE

10472810074

Sem estoque no momento

 
Cor
  • Índigosem estoque
Tamanho
Guia de medidas
Avise-me quando disponível

Descrição

Camisa manga longa, em tecido indigo (jeans) com lavagem stone tipo discreta.
Possui colarinho inglês mais moderno, menor, com button down, bolso frontal chapado com base arredondada
Toda costurada com linhas na cor khaki e botões de massa com degradê tipo chifre que combinam com a peça.

 

Composição:: 100% Algodão

Dica de estilo: Combinar com calça chino na cor caramelo ou preta e tênis branco de couro Firenze.

Guia de medidas (cm)
Tamanho123456 
Comprimento757779828585 
Manga Longa626566,5686871,5 
Biceps212223242526,5 
Tórax555861646770 
Ombro a Ombro454749515458,05 
Barra525558616469 

*Podem haver pequenas variações entre as peças.

Veja também

Imagem newsletter