• imagem do produto  Camisa Crossings
  • imagem do produto  Camisa Crossings
  • imagem do produto  Camisa Crossings
  • imagem do produto  Camisa Crossings

Camisa Crossings

10518004074

Sem estoque no momento

 
Cor
  • Brancosem estoque
  • Marinhosem estoque
  • Pretosem estoque
Tamanho
Guia de medidas
Avise-me quando disponível

Descrição

Camisa tricoline manga longa, quadriculado.
Sem bolso e sem bordado. Em modelagem Classic Fit
Botão de fechamento central e nos punhos. Indicado para um ambiente Business, disponível em três variantes, facilitando a diversidade do look

.

Composição::

Dica de estilo: Combinar com calça jeans em tons escuros e sider.

Guia de medidas (cm)
Tamanho123456 
Comprimento757779828585 
Manga Longa626566,5686871,5 
Biceps212223242526,5 
Tórax555861646770 
Ombro a Ombro454749515458,05 
Barra525558616469 

*Podem haver pequenas variações entre as peças.

Veja também

Imagem newsletter