• imagem do produto  CAMISA ARIZONA
  • imagem do produto  CAMISA ARIZONA
  • imagem do produto  CAMISA ARIZONA
  • imagem do produto  CAMISA ARIZONA

CAMISA ARIZONA

10360002159

Sem estoque no momento

 
Cor
  • Marinhosem estoque
  • Pretosem estoque
Tamanho
Guia de medidas
Avise-me quando disponível

Descrição

Camisa manga longa em desenho xadrez exclusivo Ls, disponível em duas cores de fácil combinação, atemporais. Possui dois bolsos frontais com fechamento em botão.
Possui alça e dobra nas costas, colarinho mais estreito e com entretela maleável, denotando ao produto um aspecto mais casual, embora também possa desempenhar um papel mais "social", formal, dependendo do look.

Modelagem Slim Fit

 

Composição:: 100% Algodão

Dica de estilo: Usar com calça jeans clara e sapato docksider.

Guia de medidas (cm)
Tamanho123456 
Comprimento757779828585 
Manga Longa626566,5686871,5 
Biceps212223242526,5 
Tórax555861646770 
Ombro a Ombro454749515458,05 
Barra525558616469 

*Podem haver pequenas variações entre as peças.

Veja também

Imagem newsletter