• imagem do produto  Calça Jeans Sardenha
  • imagem do produto  Calça Jeans Sardenha
  • imagem do produto  Calça Jeans Sardenha
  • imagem do produto  Calça Jeans Sardenha

Calça Jeans Sardenha

10151331030

Em estoque

R$ 149,90 R$ 119,90em 2x de R$ 59,95 sem juros
Cor
  • Azul Indigosem estoque
Tamanho
Guia de medidas Comprar

Descrição

Calça jeans em lavagem clara, tipo delavê, com pespontos na cor palha, discreta e leve, com a cara do verão
Possui detalhes de acabamento em viés na braguilha e bolsos traseiros, e forros internos em tecido fio tinto listrado reforçado

 

Composição:: 98% Algodão 2% Elastano

Dica de estilo: Combinar com nossa t-shirt PIMA branca e tênis Firenze.

>

Guia de medidas (cm)
Tamanho3840424446485052
Cintura3941434547495153
Quadril50,552,554,556,558,560,562,564,5
Coxa2930313233343536
Entrepernas8383838383838383
Boca da Perna1616,51717,51818,51919,5

*Pode haver pequenas variações entre as peças.

Veja também

Imagem newsletter