• imagem do produto  Bermuda Linho Curaçao
  • imagem do produto  Bermuda Linho Curaçao
  • imagem do produto  Bermuda Linho Curaçao
  • imagem do produto  Bermuda Linho Curaçao

Bermuda Linho Curaçao

10476002110

Em estoque

R$ 199,90 R$ 89,90
Cor
  • Pretosem estoque
Tamanho
Guia de medidas Comprar

Descrição

 

Bbermuda chino em tecido nobre de toque sedoso composto por linho e viscose
Possui dois bolsos na frente com abertura na lateral e dois bolsos traseiros embutidos sem botão
Na parte interna utiliza tecido mescla preto nos forros dos bolsos, botão imitação de côco e plaquinha de metal pregada com alinhavo manual na parte de trás, discreta e chic

 

Composição:: 55% Linho + 45% Viscose

Dica de estilo: Combinar com camisa social de linho com algodão ou qualquer outra de aspecto natural.

>

Guia de medidas (cm)
Tamanho3840424446485052
Cintura40,542,544,546,548,550,552,554,5
Quadril51,553,555,557,559,561,563,565,5
Coxa2930313233343536
Comprimento4950515253545556
Boca da Perna2324252627282930

*Podem haver pequenas variações entre as peças.

Veja também

Imagem newsletter