• imagem do produto  Camisa Flame Pitangueiras
  • imagem do produto  Camisa Flame Pitangueiras
  • imagem do produto  Camisa Flame Pitangueiras
  • imagem do produto  Camisa Flame Pitangueiras

Camisa Flame Pitangueiras

10323810055

Em estoque

R$ 169,90em 3x de R$ 56,63 sem juros
Cor
  • Chumbosem estoque
  • Cinzasem estoque
  • Índigosem estoque
Tamanho
Guia de medidas Comprar

Descrição

Camisa manga longa dois bolsos com lapela e fole fêmea em tecido de aspecto natural rústico
Possui botões claros, de aspecto leve e sutil
Disponível em 3 tons bem neutros ela tem a cara do inverno carioca

Composição:: 100% Algodão

Dica de estilo: Combinar com calça chino e sider no pé.

Guia de medidas (cm)
Tamanho12345
Comprimento76777880,583
Manga Longa6566676869
Bíceps1920212223
Tórax5456586164
Ombro a Ombro4547495153
Barra5254565962

*Pode haver pequenas variações entre as peças.

Veja também

Imagem newsletter