• imagem do produto  Camisa Denim Texas
  • imagem do produto  Camisa Denim Texas
  • imagem do produto  Camisa Denim Texas
  • imagem do produto  Camisa Denim Texas

Camisa Denim Texas

10349331074

Em estoque

R$ 229,90em 4x de R$ 57,48 sem juros
Cor
  • Azul Índigosem estoque
Tamanho
Guia de medidas Comprar

Descrição

Camisa manga longa em jeans com palas tipo western e dois bolsos frontais
Possui costuras na cor ocre, uma combinação clássica da cultura denim, botões de pressão com banho ouro velho com centro em madre pérola de tom marfim, e lavagem stone que marca as costuras denotando à peça um aspecto vintage, used, que tende a ficar mais legal ainda com sucessivas lavagens.

 

Composição:: 100% Algodão

Dica de estilo: Combinar com calça de sarja, bota Canadá e com T-Shirt de Pima por baixo da camisa.

Guia de medidas (cm)
Tamanho123456 
Comprimento757779828585 
Manga Longa626566,5686871,5 
Biceps212223242526,5 
Tórax555861646770 
Ombro a Ombro454749515458,05 
Barra525558616469 

*Podem haver pequenas variações entre as peças.

Veja também

Imagem newsletter