• imagem do produto  Camisa Oxford Sea Horizon
  • imagem do produto  Camisa Oxford Sea Horizon
  • imagem do produto  Camisa Oxford Sea Horizon
  • imagem do produto  Camisa Oxford Sea Horizon

Camisa Oxford Sea Horizon

10029017055

Em estoque

R$ 129,90 R$ 103,90em 2x de R$ 51,95 sem juros
Cor
  • Areiasem estoque
  • Marinhosem estoque
Tamanho
Guia de medidas Comprar

Descrição

Camisa em tecido fio tinto listrado horizontal exclusivo Ls, de aspecto bem litorâneo, de beira de mar com fino acabamento no casamento das listras nas costuras
Possui colarinho inglês normal, com entretela de peso intermediário e botões em falso chifre, de aspecto orgânico
Possui bordado discreto, na cor do tecido

 

Composição:: 100% Algodão

Dica de estilo: Use com mangas dobradas e combinar com bermuda cargo na cor kaki e sider marinho.

Guia de medidas (cm)
Tamanho12345
Comprimento7577798285
Manga Longa626566,56868
Biceps2122232425
Tórax5558616467
Ombro a Ombro4547495154
Barra5255586164

*Pode haver pequenas variações entre as peças.

Veja também