• imagem do produto  Camisa Soho
  • imagem do produto  Camisa Soho
  • imagem do produto  Camisa Soho
  • imagem do produto  Camisa Soho

Camisa Soho

09854135055

Sem estoque no momento

 
Cor
  • Azul Royal sem estoque
  • Pretosem estoque
Tamanho
Guia de medidas
Avise-me quando disponível

Descrição

Camisa Listrada Fio Tinto em Tricoline de Gramatura Leve e Confortável. 
Colarinho Inglês Aberto Estruturado, com Entretela Rígida, Bolso Frontal com Bordado Discreto Ls, Pé de Gola com Quina Quadrada, Punhos Arredondados.
Na Pala Traseira Possui Duas Pregas Macho Afastadas para Dar Maior Liberdade nos Movimentos.
Detalhe de Linha Contrastante nos Botões da Carcela e do Pé de Gola.
O Desenho Desse Listrado é um Padrão Clássico, Atemporal, que se Encaixa Perfeitamente na Nossa Linha Business.

Composição:: 100% Algodão

Dica de estilo: Combine-a com nossas calças de sarja, sapato escuro, cinto dupla face ou com Terno.

Guia de medidas (cm)
Tamanho12345
Comprimento7577798285
Manga Longa626566,56868
Tórax5558616467
Biceps2122232425
Ombro a Ombro4547495154
Barra5255586164

*Pode haver pequenas variações entre as peças.

Veja também