• imagem do produto  Camisa Philadelfia
  • imagem do produto  Camisa Philadelfia
  • imagem do produto  Camisa Philadelfia
  • imagem do produto  Camisa Philadelfia

Camisa Philadelfia

10157004055

Em estoque

R$ 109,90em 2x de R$ 54,95 sem juros
Cor
  • Marinhosem estoque
  • Vermelhosem estoque
Tamanho
Guia de medidas Comprar

Descrição

Camisa manga longa em base de tricoline fio 40 em desenho fio tinto listrado clássico disponível em duas tonalidades distintas em modelagem classic, confortável, para ambientes de trabalho ou casuais
Tem bordado Ls no canto do peito, button down e nuca, colarinho inglês aberto com entretela firme com duas pregas afastadas nas costas

 

Composição:: 100% Algodão

Dica de estilo: Usar com blazer marinho e combinar com calça chino na cor gelo ou khaki e tênis Firenze branco de

Guia de medidas (cm)
Tamanho12345
Comprimento7577798285
Manga Longa626566,56868
Biceps2122232425
Tórax5558616467
Ombro a Ombro4547495154
Barra5255586164

*Pode haver pequenas variações entre as peças.

Veja também