• imagem do produto  Camisa Campania
  • imagem do produto  Camisa Campania
  • imagem do produto  Camisa Campania
  • imagem do produto  Camisa Campania

Camisa Campania

09720006055

Em estoque

R$ 109,90em 2x de R$ 54,95 sem juros
Cor
  • Azulsem estoque
  • Marinhosem estoque
  • Rosasem estoque
Tamanho
Guia de medidas Comprar

Descrição

Camisa de Tricoline Listrada.
Listras Finas no Tecido que remetem a um Falso Liso.
Manga Longa. Com Bolso e Bordado Luidgi.
Colarinho Inglês Mais Aberto.
Pregas Laterais nas Costas.
Modelagem Classic Fit.

Composição:: 100% Algodão

Dica de estilo: Combine com calça de sarja e sapato social para uma reunião de negócios.

Guia de medidas (cm)
Tamanho12345
Comprimento7577798285
Manga Longa626566,56868
Tórax5558616467
Biceps2122232425
Ombro a Ombro4547495154
Barra5255586164

*Pode haver pequenas variações entre as peças.