• imagem do produto  Calça Jeans Super Dark
  • imagem do produto  Calça Jeans Super Dark
  • imagem do produto  Calça Jeans Super Dark
  • imagem do produto  Calça Jeans Super Dark

Calça Jeans Super Dark

10071002030

Em estoque

R$ 139,90em 2x de R$ 69,95 sem juros
Cor
  • Pretosem estoque
Tamanho
Guia de medidas Comprar

Descrição

Calça jeans 5 pockets (5 bolsos) em tom marinho intenso, profundo, com detalhes de costura sem contraste e travetes na cor cinza com constraste suave
Possui forros na cor preta e aviamentos de metal com banho na cor prata velha.
Tem efeito amassado na região do quadril simulando o desgaste natural em modelagem slim fit.

 

Composição:: 81% Algodão 17% Poliester 02% Elastano

Dica de estilo: Combinar com camisa manga longa casual ou business e sapatênis.

>

Guia de medidas (cm)
Tamanho3840424446485052
Cintura3941434547495153
Quadril50,552,554,556,558,560,562,564,5
Coxa2930313233343536
Entrepernas8383838383838383
Boca da Perna1616,51717,51818,51919,5

*Pode haver pequenas variações entre as peças.

Veja também