• imagem do produto Bermuda Chino Sarja Plaine
  • imagem do produto Bermuda Chino Sarja Plaine
  • imagem do produto Bermuda Chino Sarja Plaine
  • imagem do produto Bermuda Chino Sarja Plaine
imagem do produto Bermuda Chino Sarja Plaine
imagem do produto Bermuda Chino Sarja Plaine
imagem do produto Bermuda Chino Sarja Plaine
imagem do produto Bermuda Chino Sarja Plaine

Bermuda Chino Sarja Plaine

11193058102

Em estoque

R$ 199,90em 3x de R$ 66,63 sem juros
Cor
  • KAKIsem estoque
  • Pretosem estoque
  • Verde Musgosem estoque
Tamanho
Guia de medidas Comprar
Descrição

A Bermuda Chino é uma peça atemporal que une casualidade e sofisticação em perfeito equilíbrio.
Confeccionada em sarja de gramatura leve com elastano, garante excelente resistência, conforto e mobilidade, além de um caimento impecável que valoriza o visual. Com design clean e versátil, característico do modelo chino, adapta-se facilmente a diferentes ocasiões, permitindo composições que vão do descontraído ao alinhado. Durável e funcional, é a escolha ideal para quem busca praticidade no dia a dia sem abrir mão de estilo.

 

Composição:: 98% Algodão + 2% Elastano

Dica de estilo: Combine com Polos e tênis casual.

>

Guia de medidas (cm)
Tamanho3840424446485052
Cintura3941434547495153
Quadril50,552,554,556,558,560,562,564,5
Coxa2930313233343536
Comprimento4748495051525354
Boca da Perna2324252627282930

*Podem haver pequenas variações entre as peças.

Veja também
assine nossa newsletter

Assine a nossa

newsletter!

Cadastre-se e receba promoções exclusivas e saiba tudo antes de todo mundo!

Dúvidas na hora de comprar?

Fale com a Luidgi Specciale