• imagem do produto  Camisa Liberty Sky
  • imagem do produto  Camisa Liberty Sky
  • imagem do produto  Camisa Liberty Sky
  • imagem do produto  Camisa Liberty Sky

Camisa Liberty Sky

09989140055

Em estoque

R$ 119,90 R$ 89,90
Cor
  • Azul Clarosem estoque
Tamanho
Guia de medidas Comprar

Descrição

Camisa de Tricoline Estampada.
Manga Longa. Tecido Leve.
Colarinho Inglês com Detalhe em Botão na Nuca.
Botão de falso Madrepérola na Frente e nos Punhos.
Modelagem Classic fit.

Composição:: 100% Algodão

Dica de estilo: Combine com calça de sarja e sapatênis para um look confortável e leve.

Guia de medidas (cm)
Tamanho12345
Comprimento7577798285
Manga Longa626566,56868
Biceps2122232425
Tórax5558616467
Ombro a Ombro4547495154
Barra5255586164

*Pode haver pequenas variações entre as peças.

Veja também