• imagem do produto  Camisa Tricoline F50 Mike
  • imagem do produto  Camisa Tricoline F50 Mike
  • imagem do produto  Camisa Tricoline F50 Mike
  • imagem do produto  Camisa Tricoline F50 Mike

Camisa Tricoline F50 Mike

10368056159

Em estoque

R$ 159,90em 3x de R$ 53,30 sem juros
Cor
  • Verde Militarsem estoque
  • Vinhosem estoque
Tamanho
Guia de medidas Comprar

Descrição

Camisa manga longa clássica em tricoline fio 50 com elastano, com toque sedoso, mas sem brilho.
Possui colarinho com entretela de peso intermediário, mais rígida, ideal para ocasiões formais ou festa
Possui botões e aviamentos na cor preto para um aspecto mais sério, invernoso.

 

Composição:: 97% Algodão + 3% Elastano

Dica de estilo: Combinar com terno e calça de alfaiataria com sapato social.

Guia de medidas (cm)
Tamanho12345
Comprimento76777880,583
Manga Longa6566676869
Bíceps1920212223
Tórax5456586164
Ombro a Ombro4547495153
Barra5254565962

*Podem haver pequenas variações entre as peças.

Veja também

Imagem newsletter