• imagem do produto  Blazer Jacksonville
  • imagem do produto  Blazer Jacksonville
  • imagem do produto  Blazer Jacksonville
  • imagem do produto  Blazer Jacksonville

Blazer Jacksonville

10190007042

Sem estoque no momento

 
Cor
  • Grafitesem estoque
Tamanho
Guia de medidas
Avise-me quando disponível

Descrição

blazer muito confortável, de fit slim, disponível na cor grafite e com extrema importância no seu guarda roupas
Feito em tecido sedoso, esse blazer funciona para inúmeras ocasiões, tanto formais como casamento e festas quanto mais despojadas, como um happy hour com amigos ou viagem internacional

Composição:: 77% Algodão + 14% Viscose + 9% Linho Forro: 100% Poliéster

Dica de estilo: Combine com T-Shirt Pima por baixo e calça jeans, de sarja ou de alfaiataria, dependendo da ocasi?

Guia de medidas (cm)
Blazer
Tamanho4648505254565860
Comprimento69,57273,5747576,57777,5
Manga Longa61,562,563,56566666768
Bíceps19202021212222,522,5
Tórax50,55354,556,557,56163,565
Cintura4749505253,556,55960
Ombro a Ombro43,544,545,547,549,5515254,5
Barra585859,559,5616264,567

*Pode haver pequenas variações entre as peças.

Veja também

Imagem newsletter