• imagem do produto  Camisa Squared Tricolor
  • imagem do produto  Camisa Squared Tricolor
  • imagem do produto  Camisa Squared Tricolor
  • imagem do produto  Camisa Squared Tricolor

Camisa Squared Tricolor

10023056055

Sem estoque no momento

 
Cor
  • Vinhosem estoque
Tamanho
Guia de medidas
Avise-me quando disponível

Descrição

Camisa em base de tecido tricoline fio 40, em desenho xadrez fio tinto em tons da estação.
Possui colarinho em entretela maleável e detalhes de button down, que confere ao produto um look mais urbano.
Tem bordado Ls discreto e detalhes de punho, pala, pé de gola com tecido aplicado na diagonal.

 

Composição:: 100% Algodão

Dica de estilo: Para um look mais urbano, use com jeans escuro e sapatênis.

Guia de medidas (cm)
Tamanho12345
Comprimento7577798285
Manga Longa626566,56868
Biceps2122232425
Tórax5558616467
Ombro a Ombro4547495154
Barra5255586164

*Pode haver pequenas variações entre as peças.

Veja também