• imagem do produto  Camisa Oxford Pool Tiles II
  • imagem do produto  Camisa Oxford Pool Tiles II
  • imagem do produto  Camisa Oxford Pool Tiles II
  • imagem do produto  Camisa Oxford Pool Tiles II

Camisa Oxford Pool Tiles II

10026134055

Sem estoque no momento

 
Cor
  • Branco_Cinzasem estoque
  • Preto_Caramelosem estoque
Tamanho
Guia de medidas
Avise-me quando disponível

Descrição

Camisa xadrez discreto fio tinto exclusivo Ls em base Oxford
Possui modelagem classic, confortável e colarinho inglês aberto com entretela firme para visual mais formal, business
Vem com bordado Ls discreto no canto do peito

 

Composição:: 100% Algodão

Dica de estilo: Camisa Social com xadrex sutil, use com sapato social e calça de sarja

Guia de medidas (cm)
Tamanho12345
Comprimento7577798285
Manga Longa626566,56868
Biceps2122232425
Tórax5558616467
Ombro a Ombro4547495154
Barra5255586164

*Pode haver pequenas variações entre as peças.

Veja também