• imagem do produto  Camisa Chambray Melange
  • imagem do produto  Camisa Chambray Melange
  • imagem do produto  Camisa Chambray Melange
  • imagem do produto  Camisa Chambray Melange

Camisa Chambray Melange

10034011055

Em estoque

R$ 139,90em 2x de R$ 69,95 sem juros
Cor
  • Azul Clarosem estoque
  • Cinzasem estoque
  • Gelosem estoque
  • Vermelhosem estoque
Tamanho
Guia de medidas Comprar

Descrição

Camisa Manga Longa.
Tecido Chambray Clássico Encorpado, de Aspecto Mescla (Melange) em fio tinto.
Colarinho Inglês Aberto, Entretela Rígida, Ideal para Ocasiões mais Formais e Look bem "Executivo" e Ambiente de Trabalho.
Punhos Arredondados e Pé de Gola com Quina Quadrada e Bordado Ls Sem Contraste.
Modelagem Classic, Confortável, Disponível em 4 cores, Todas Úteis no Guarda Roupa.
Caso Queira um Visual "Slim Fit" use um Tamanho Abaixo do Seu.

 

Composição:: 100% Algodão

Dica de estilo: Use com blazer, calça de alafaiataria e sapato social. Caso queria um look casual mais arrumado, c

Guia de medidas (cm)
Tamanho12345
Comprimento7577798285
Manga Longa626566,56868
Biceps2122232425
Tórax5558616467
Ombro a Ombro4547495154
Barra5255586164

*Pode haver pequenas variações entre as peças.

Veja também