• imagem do produto  Camisa Ft Queens
  • imagem do produto  Camisa Ft Queens
  • imagem do produto  Camisa Ft Queens
  • imagem do produto  Camisa Ft Queens

Camisa Ft Queens

10308116074

Sem estoque no momento

 
Cor
  • Areiasem estoque
  • Caramelosem estoque
Tamanho
Guia de medidas
Avise-me quando disponível

Descrição

Camisa em tecido xadrez fio tinto em base de tricoline de peso leve, confortável
Possui colarinho inglês normal menor, mais moderno, com button down na extremidade e na nuca para um visual mais arrumado
Tem bordado Ls no peito, botões em tom natural pregados com linha constrastante, palas, punhos e carcelas cortadas com o tecido na diagonal

 

Composição:: 100% Algodão

Dica de estilo: Use com calça jeans escura e docksider.

Guia de medidas (cm)
Tamanho123456 
Comprimento757779828585 
Manga Longa626566,5686871,5 
Biceps212223242526,5 
Tórax555861646770 
Ombro a Ombro454749515458,05 
Barra525558616469 

*Podem haver pequenas variações entre as peças.

Veja também

Imagem newsletter