• imagem do produto  Camisa Yorkville II
  • imagem do produto  Camisa Yorkville II
  • imagem do produto  Camisa Yorkville II
  • imagem do produto  Camisa Yorkville II

Camisa Yorkville II

10352828052

Em estoque

R$ 129,90em 2x de R$ 64,95 sem juros
Cor
  • Azul Bebesem estoque
  • Marinhosem estoque
Tamanho
Guia de medidas Comprar

Descrição

Camisa manga longa em tricoline fio 50 de toque agradável e peso bem leve
Possui colarinho inglês aberto, com entretela maleável, denotando ao produto um aspecto mais despojado, mesmo tratando-se de um item mais "social"
Possui botões tintos na cor do tecido, modelagem clássica mais confortável e está disponível numa cartela de cores extremamente atemporal, por isso vale à pena ter todas as opções no seu armário.

 

Composição:: 100% Algodão

Dica de estilo: Combinar com calça chino semi alfaiataria ou alfaiataria slim fit com tênis de couro.

Guia de medidas (cm)
Tamanho12345
Comprimento7577798285
Manga Longa626566,56868
Biceps2122232425
Tórax5558616467
Ombro a Ombro4547495154
Barra5255586164

*Pode haver pequenas variações entre as peças.

Veja também

Imagem newsletter